В Каразинском университете состоялся торжественный выпуск магистров, традиционно проходил в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Мероприятие началось выступлением современного симфонического кроссовер-оркестра «Prime Orchestra» и студенческого академического хора «Ad libitum».

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор, академик Виль Бакиров: «Мы искренне благодарны вам, что вы выбрали местом своего профессионального становления, духовного развития именно Каразинский университет. Все это прибавилось к сокровищниц достижений Каразинского университета ….. ».

Выпускников также поздравил владелец и президент группы DCH, член Наблюдательного совета Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, почетный доктор Каразинского университета Александр Ярославский. Он является постоянным партнером и меценатом университета. В частности благодаря его помощи установлены памятники трем нобелевским лауреатам, приобретено доступ к электронной библиотеке оксфордского университетского издательства «Oxford University Press».

Александр Ярославский пожелал выпускникам крепкого здоровья, новых свершений и никогда не терять связи с университетом. «Все в ваших руках. Ведь перед вами открыты все дороги », — добавил он.

Заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Грицков поощрил каразинцев к самосовершенствованию и самореализации.

Продолжился торжественный выпуск магистров выступлением современного симфонического кроссовер-оркестра «Prime Orchestra».

В этом году дипломы университета впервые получили специалисты за 14 новыми образовательными программами. Среди них — «Ландшафтное планирование, проектирование и землеустройство», «Экономическая, социальная география и региональное развитие», «Стратегические коммуникации и новые медиа», «Публичные финансы», «Международная и европейская экономическая интеграция» и другие.

Всего же Каразинский университет закончили за 75 образовательно-профессиональным программам более 1300 магистров. Дипломы «с отличием» получили 262 выпускника по дневной и заочной формам обучения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *