Каразинский университет в очередной раз принял участие в акции «Ночь науки» и гостеприимно принимал всех желающих глубже познать себя и окружающий мир.

Гостей Каразинского университета ждала насыщенная программа. Каждый факультет и научно-исследовательское учреждение пытались поразить своими научными разработками, исследованиями, тренингами и показать что-то интересное, необычное.

Также все желающие могли увидеть под микроскопом различные микроорганизмы, ознакомиться с работой мощного лазера, генератора Теслы, пушки Гаусса, ионофона, пройти практическую психодиагностику и получить квалифицированные советы по жизненной функциональности, стрессоустойчивости, измерить уровень радиации и загрязненности воды.

В фойе главного корпуса проходили демонстрации химических, физических и биологических опытов.

Кроме того, в рамках «Ночи науки» проводились экскурсии в музей археологии, музея истории университета, музея природы и научно-исследовательского института астрономии.

Факультет геологии, географии рекреации и туризма также принял участие в мероприятии и представил вниманию посетителей яркую и разнообразную коллекцию камней, минералов и горных пород. И ознакомили посетителей с микроскопическими методами исследования минералов и горных пород.

В этот день каждый смог ближе познакомиться с многогранным и прогрессивным научным миром Харькова и понять, что нам есть чем гордиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *